Hifi - Vertrieb - Hölper...und Sie fühlen sich wohl!
Deutschlandvertrieb für: Atohm - indiana line - Melodika - Klimo - Vieta

indiana line Händlerliste

Indiana line Deutschland vermarktet über ein deutschlandweit bestehendes Händlernetz. Ihren nächstgelegenen Fachhändler finden Sie in nachfolgender Händlerliste (sortiert nach PLZ).

PLZ

Adresse

Firma

Kontakt

01309

Dresden
Tzschimmerstr. 38

Hörbar
Maik Händler

info@hoerbar.de
www.hoerbar.de
Tel. 0351/4109602

08115

indiana line bei Alternativ Audio

Lichtentanne
Schönfelser Str. 9

Alternativ Audio
Tino Obst

support@alternativaudio.de
www.alternativaudio.de
Tel. 0375/21094333

10559

Berlin
Perleberger Str. 8

Hifiplay
Herr Strehlau

info@hifiplay.de
www.hifiplay.de
Tel. 030/3953022

16835

Rüthnick
Gertrudenallee 13

Hifi-Studio
Carsten Holzmann

hifi.studio.ruethnick@web.de
www.hifi-studio-ruethnick.de 
Tel. 033926/90150

23847

Kastorf
Alter Hof 4

CCR-Highend
Torsten Radtke

info@ccr-highend.de
www.ccr-highend.de
Tel. 04501/828445

29664

Hörtest 2016 - Highend-Acoustics

Walsrode
Geibelstraße 29

Highend-Acoustics
Ulrich Clausing

music@highend-acoustics.de
www.highend-acoustics.de
Tel. 05161/5038503

31698

Lindhorst
Gewerbestraße 1a

ITT Teuteberg
Herr Möller

langhorstservice@gmx.de
Tel. 05725/5744

31875

Hameln
Hefehof 29

Raumklang
Jürgen Selugga

info@raumklang-online.de
www.raumklang-online.de
Tel. 05151/560521

35041

Marburg
Wehrdaer Weg 18a

Zahn Hifi
Fred Zahn

info@zahn-hifi.de
www.zahn-hifi.de
Tel. 06421/66100

37079

Göttingen
Am Kauf Park 2

Expert Herfag
Christian Laspe

c.laspe@herfag.expert.de
Tel. 0551/9979111

39108

Magdeburg
Arndtstraße 39

Hifi-Studio
Herr Dickmann

kontakt@firma-dickmann.de
www.firma-dickmann.de
Tel. 0391/734220

44141

Dortmund
Märkische Str. 125

RAE Akustik
Martin Reske

martin@rae-akustik.de
www.rae-akustik.de
Tel. 0231/8602465

42655

Solingen
Kronprinzenstr. 85

High-End Ostgathe
Jürgen Ostgathe

juergen_ostgathe@t-online.de
Tel. 0212/205308
Ha. 0172/2009885

45131

Essen
Wusthoffstr. 2

Musik im Raum
Herr Wilmsen

essen@musikimraum.de
Tel. 0201/782110

46149

Oberhausen
Jägerstraße 135

Leos Hifi-Studio
Mathias Szymanski

info@leos-hifi.de
www.leos-hifi.de
Tel. 0208/642323

48143

Münster
Hörsterstr. 49-50

Radio Schilling
Herr Bastians

www.radio-schilling.de
Tel. 0251/40337

48167

Münster
Gremmend. Weg 26

SP Holthaus
Herr Holthaus

sp1scan@yahoo.de
Tel. 0251/614112

51379

Leverkusen
Kölner Straße 94

Radio Winzen
Mike Schadow

radio-winzen@t-online.de
www.radiowinzen.de
Tel. 02171/72400

51688

Wipperfürth-Ohl
Marienheider Str. 2

Radio Kollenberg
Achim Willutzki

radio-kollenberg@t-online.de
www.kollenberg.de
Tel. 02269/339

53119

Bonn
Lievelingsweg 106

Hifi Circle
Kurt Ahlefelder

info@hifi-circle.de
www.hifi-circle.de
Tel. 0228/9676217

53498

Bad Breisig
Zehner Straße 55

Expert
Queckenberg
Patrick Lett

bw@breisig.expert.de
Tel. 02633/200839

56203

Höhr-Grenzhausen
Luisenstraße 4

Klangstudio
Dietmar Meisel

ton-art.meisel@t-online.de

www.klangstudio-meisel.de
Tel. 02624/945534

56477


Rennerod

Hauptstraße 23 - 25

Wäller Hifi

Martin Stecker

Pius Thome

martin.stecker@waeller-hifi.de

www.diemusikanlage.de

Tel. 02664/7012

57482

Wenden-Schönau
Zum Schlüchtern 22

Audioplus
Achim Herden

info@audio-plus.de
Tel. 02762/490161
Ha. 0171/3028289

57627

Gehlert
Waldstr. 5a

Proxss GmbH
Jürgen Heidrich

jh@proxss.gmbh
www.proxss.gmbh
Tel. 02662/9499533

59590

Geseke
Van-der-Reis-Weg 9

Kubik & Klang
Martin Fischer

info@kubikundklang.de
www.kubikundklang.de
Tel. 02942/7760916

63110

Rodgau-Hainhausen
Heinr.-Sahm Str. 1

Bittner & Kämpf
Herr Somma
Herr Tauber

info@bittnertv.de
Tel. 06106/4191

63741

Hör An - Aschaffenburg

Aschaffenburg
Mittelstraße 34

Hör An
Michael Imhoff

info@hoer-an.com
www.hoer-an.com
Tel. 06021/470629

66538

Neunkirchen
Max-Braun Str. 2

Hifi Zenit
Antonio Perez
Rüdiger Jörg

info@hifi-zenit.de
www.hifi-zenit.de
Tel. 06821/177223

66955

Hifistudio Schön,Pirmasens

Pirmasens
Schlesienstraße 7

Hifistudio Schön
Helge Schön

helge-schoen@gmx.de
www.hifistudio-schoen.de
Tel. 06331/41722

67346

Speyer
Wormser Str. 46

Elektrohaus Karl
Herr Walther

ue-verkauf@elektro-karl.com
Tel. 06232/604315

72336

Balingen-Endingen
Illisburg 4

Hifi und Rad - Studio Loesdau

hifistudioloesdau@gmx.de
Tel. 07433/35410

78462

Konstanz
Bruderturmgasse 4a

High-End am Bodensee
Oliver Hüwel

highender@mac.com
www.high-end-am-bodensee.de
Tel. 07531/29491

79098

Freiburg
Niemensstr. 9 (1. Stock)

Hifi & Video Technik Oliver Gogler

info@hifi-gogler.de
www.hifi-gogler.de 
Tel. 0761/26666

80339

München
Fäustlestraße 14

Hifi-Studio M
Rainer Männel

hifi-studio-m.net@gmx.de
Tel. 089/5025330

80798

München
Georgenstr. 103

Hauschild
Helmut Hauschild

h.hauschild@freenet.de
Tel. 089/2718443

81371

München
Thalkirchner
Straße 127

Topkaufmunich
Thomas Thiermeyer

kontakt@topkaufmunich.com
www.topkaufmunich.com
Tel. 089/41250317

81543

München
Pilgersheimer Str. 80

Radio Kaiser
Jürgen Faltor

radio-kaiser@t-online.de
Tel. 089/652345

83623


Dietramszell

Lehrer-Vogl-Weg 15a

Klangheimat

Mario Weiler

post@klangheimat.de

www.klangheimat.de

83661

Lenggries
Marktstraße 5

Radio Stöger
Kurt Stöger

radio-stoeger@t-online.de
Tel. 08042/3608

83684

Tegernsee
Schwaighofstr. 23

Radio Leobner
Thomas Leobner

leobner@t-online.de
www.leobner.de
Tel. 08022/4416

84030

Landshut
Liebigstraße 3

EFA & Käufl GmbH
Alfred Maier

alfred.maier@efa-kaeufl.de
Tel. 0871/9222523

84130


Dingolfing

Pappelweg 8

Expert

Herr Perras

ue@expert-dingolfing.de

Tel. 08731/376662

84326

Falkenberg
Eggenfeldnerstr. 23

Euronics Mehlsteibl
Frank Mehlsteibl

frank.mehlsteibl@elektro-mehlsteibl.de
Tel. 08727/96090

84489

Burghausen
Lindacherstr. 23

Poppi Electronic
Maurizio Poppi

poppi-electronic@gmx.de
Tel. 08677/7717

85435

Erding
Ardeostraße 6

Teleservice Witt
Erich Witt

witt-teleservice@o2online.de
Tel. 08122/54600

87634

Obergünzburg
Krankenhausstr. 1

Elektro Osterberger
Hr. Osterberger

laurin@ep-osterberger.de
www.ep-osterberger.de
Tel. 08372/557

88142

Wasserburg
Hattauerstraße 4

Brasser Hifi - TV
Herr Pavlitschek

j.pavli@elektro-brasser.de
Tel. 08382/887253

88161

Lindenberg Allgäu
Hirschstraße 7

Radio Hoch
Martin Hoch

hoch.martin@t-online.de
Tel. 08381/1301

90489

Nürnberg
Sulzbacher Str. 95

Radio Blank
Herr Blank

radioblank@nexgo.de
Tel. 0911/552285

90526

Heroldsberg
Kirchenweg 6

Radio Distler
Gerd Distler

radio.distler@t-online.de
Tel. 0911/5186546

93339


Riedenburg

Marktplatz 9

Audio Creativ

Max Krieger

info@audio-creativ.de

www.audio-creativ.de

Tel. 09442/905080

94051

Hauzenberg
Im Tränental 8

EP Sabo
Andreas Sabo

andreas.sabo@ep-sabo.com
Tel. 0160/93311611

94447


Plattling

Otto-Brindl-Str. 3

Expert

Hr.Gegenfurtner

ue@expert-plattling.de

Tel. 09931/894644

95466


Weidenberg

Gablonzer Str. 1a

Team Sebald

Claus Sebald

hifi@team-sebald.de

www.team-sebald.de

Tel. 09278/985176

97421

Schweinfurt
Landwehrstr. 45

EP Wagner
Herr Wagner

epwagner@gmx.de
Tel. 09721/82442

97688

Bad Kissingen
Hausenerstr. 2

Fernseh Müller
Annette Müller

fernseh_mueller@t-online.de
Tel. 0971/3919

 

 

indiana line Händlerliste
Händlerliste09-16.pdf [ 420.3 KB ]

 

 

Sollten Sie in ihrer Nähe keinen Fachhändler finden, so kontaktieren Sie uns bitte.

 

Vielen Dank sagt das Team vom HVH.

Seitenanfang^